Kontakt     |     Impressum


Berlin Firefighter Stairrun

Berlin Firefighter Stairrun
7. Stairrun - 06. Mai 2017 am Alexanderplatz / Hotel Park Inn
Ergebnisse 7. Berlin Firefighter Stairrun

Berliner Firefighter Combat Challenge

Alle Info's unter fcc-germany.de !!!

Ergebnisse 4. Skyrun 2009
01. Juni 2009 - Park Inn Hotel Berlin Alexanderplatz.
Legende:     PG = Plazierung Gesamt; SN = Startnummer

PG SN Starter Teamname Altersklasse AK t [min.]
1 41 Joachim Posanz / Alexander Meyer TFA Team Göttingen Youngster u80 1 05:39,7
2 9 Ralf Glock / Tim Bratzler Bf Mannheim Youngster u80 2 05:47,6
3 42 Thomas Lemmler / Robert Penka unter 7 Youngster u80 3 06:06,4
4 46 Klaus Mottl / Jürg Ehrhardt BF-LU Team 1 Oldies Ü80 1 06:12,2
5 45 Lukasz Mazurkiewicz / Tomasz Golebiewski BF Stettin Youngster u80 4 06:16,7
6 76 David Schulz / Torsten Bedemann Team Werkfeuerwehr Youngster u80 5 06:23,1
7 43 Robert Wronka / Pawel Slifirczyk BF Warschau Youngster u80 6 06:29,1
8 44 Olaf Schmäu / Jörg Kappei Team Marzahn Oldies Ü80 2 06:31,1
9 47 Björn Bärwalde / Björn Heise die Firefly's Youngster u80 7 06:42,5
10 59 Michael Burisch / Tobias Senkel FF Schönefeld Youngster u80 8 06:50,9
11 49 Andreas Stumpf / Matthias Kukorudz Bis zur Dritten !!! Youngster u80 9 06:52,1
12 48 Kai Krause / Martin Sell East-West Connection Oldies Ü80 3 07:03,3
13 56 Armin Taube / Sandra Wiedebein Mix Team 1 Mix Team 1 07:13,6
14 57 Jens Klink / Martin Kleinwächter MV Dreamteam Youngster u80 10 07:13,9
15 26 Thomas Kuba / Constantin Genge SWAT-2 Youngster u80 11 07:14,5
16 58 Michael Albert / Carsten Schütte ... bis einem schlecht wird ... Youngster u80 12 07:15,1
17 17 André Herre / Matthias Lehmann FF 5320 Youngster u80 13 07:19,9
18 51 Peer Schneider / Mike Weikamm TFA Team Berlin - Team 2 Oldies Ü80 4 07:21,6
19 54 Steve Teichmeyer / Norman Rohrlack Die Klappspaten Youngster u80 14 07:25,8
20 16 Daniel Hardenberger / Michael Kritzner TFA Werneck Youngster u80 15 07:26,2
21 55 Axel Gai (Jun.) / Reimund Keysberg (Jun.) Phönix Brauck Youngster u80 16 07:34,6
22 78 Marc Seidel / Maik Schulz FF K Youngster u80 17 07:30,3
23 74 Thomas Rohde-Seelbinder / Andreas Mond Berliner Mond mit Seele Oldies Ü80 5 07:39,4
24 22 Ralph Kinhackl / Ralph Rauenbusch Die Ralph's Youngster u80 18 07:44,1
25 2 Ramón Arnold / Michael Ehmke TFA Team GEO Youngster u80 19 07:50,9
26 62 Per Kleist / Martina Berger Kleist / Berger Mix Team 2 07:51,2
27 72 Axel Meyer / Mario Mirth Team Hardegsen 2 Youngster u80 20 07:53,1
28 80 Patrick Müller / Robert Viehöfer Firefighters Hellersdorf Youngster u80 21 07:53,4
29 33 Lutz Richter / Guido Krause Hausmeister + Co. Youngster u80 22 07:55,3
30 63 Sebastian Döhring / Jörg Hartmann TFA Team Berlin - Team 4 Youngster u80 23 08:04,0
31 19 Jan Irmschler / Guido Meseberg Hart & Härter Oldies Ü80 6 08:05,9
32 35 Sebastian Schmidt / Jonas Gerlach Sprint Schnecken Youngster u80 24 08:10,0
33 69 Sebastian Liebs / Daniel Manke Die X-berg Jungs Youngster u80 25 08:10,6
34 7 Mathias Gärtner / Ronny Gess Die Treppendeppen Youngster u80 26 08:12,2
35 32 Axel Piel / Christian Bossig 5101 rescue express Oldies Ü80 7 08:13,6
36 39 Dirk Wittstock / Torben Baumann Gipfelstürmer Youngster u80 27 08:18,1
37 37 Alex Schulz / Bruno Schwausch A-Team Youngster u80 28 08:23,4
PG SN Starter Teamname Altersklasse AK t [min.]
38 11 Martin Kaczmarek / Christian David FF Vollstrahl 1310 Team 1 Youngster u80 29 08:24,8
39 10 Christian Graf / René Tafelski Die Jungen Wilden 1310 Team 3 Youngster u80 30 08:27,1
40 29 Moritz Müller / Florian Knof FF 5320 / 2 Youngster u80 31 08:27,5
41 68 Thorsten Janiszewski / David Herresbach BF Düsseldorf Youngster u80 32 08:27,8
42 66 Rico Walentin / Martin Kaufmann Feuerwehr Jüterbog Youngster u80 33 08:32,0
43 15 Sebastian Halsband / Christian Nienhaus Aufzug kann jeder Youngster u80 34 08:40,3
44 71 Henry Möller / Sören Glöker Florian 7 Youngster u80 35 08:43,3
45 64 Frank Kasatis / Sebastian Kasatis Die ERSTEN ..... ??? Youngster u80 36 08:46,0
46 14 Thorsten Janiszewski / Gerd Struck FF Erkrath LZ 3-1 Youngster u80 37 08:47,1
47 50 Slawomir Ciechanowicz / Piotr Wesolowski BF Dębno Youngster u80 38 08:48,7
48 27 Marc Lambatz / Dennis Ginschel Phönix Brauck 4 Youngster u80 39 08:49,6
49 79 Martin Teucher / Alexander Tittelbach TFA Team Berlin - Team 3 Youngster u80 40 08:51,0
50 31 Toni Nolde / ????? Phönix Brauck 3 Youngster u80 41 08:54,2
51 60 Alexander Brandt / Richard Hantsche Hochhausjäger 6310 Youngster u80 42 08:58,6
52 75 Sven Schirmer / Felix Roop Die zwei fantastischen Drei !!! Youngster u80 43 09:01,6
53 77 Michael Schumacher / Ottmar Frey Bahlburg-Tower-Runners Oldies Ü80 8 09:09,7
54 34 Johannes Robers / Carlo Schepers Team Ikarus Youngster u80 44 09:16,2
55 1 Frieder Kircher / Reiner Erbsmehl Chefteam Oldies Ü80 9 09:16,6
56 36 Jörg Schüttrumpf / Anja Riehn Team Hardegsen 1 Mix Team 3 09:17,7
57 73 Björn Teichmann / Michael Rößler Firefighter's from Hell Youngster u80 45 09:21,6
58 21 Marko John / Jens-Uwe Müller The Watermans Youngster u80 46 09:27,7
59 3 Marco Berenz / Michael Böse Michi & Ecki Youngster u80 47 09:29,7
59 67 Robert Köhler / Martin Hilpert Atemnot 1 Youngster u80 47 09:29,7
61 28 Philipp Lange / Ron Grothe SWAT-1 Youngster u80 49 09:32,0
62 23 Andy Kisser / Guido Sönchen FF Erkrath LZ3-2 Youngster u80 50 09:50,3
63 8 Thomas Gerlach / Michael Gierke Südharzfighters Youngster u80 51 09:52,0
64 25 Thorsten Krause / Nils Klein Weißenthurmer Firefighters Youngster u80 52 09:59,1
65 24 Bejamin Kloß / Daniel Schremmer FFFhain Youngster u80 53 10:05,2
66 38 Jonas Winkler / Christian Richter FF Stahnsdorf 1 Youngster u80 54 10:13,2
67 6 Udo Droeger / Melvin Wollau Phönix Brauck 2 Youngster u80 55 10:20,3
68 4 Ulli Boldt / Marcus Feld Amt Schenkenländchen 1 Youngster u80 56 11:09,9
69 18 Janin Horst-Klaschinski / Anne Helbig Neuköllner Mädels Mix Team 4 11:12,1
70 65 Martin Werner / Dirk Macher Neuköllner Jungs Youngster u80 57 11:45,4
71 30 Enrico Nebel / Stephan Paepke Freiwillige Feuerwehr Jüterbog Youngster u80 58 12:02,3
72 12 Sebastian Puls / Ingo Triebsch Die ElektroBlitze 1310 Team 2 Youngster u80 59 13:35,4
73 20 Niklas Böhmert / Katharina Przygoda Die alten Säcke Mix Team 5 14:43,1
  13 Kevin Rhinow / Jan Grams unter 10 Youngster u80   DSQ
  40 Oliver Schulz / Christian Oslislok TFA Team Berlin - Team 1 Youngster u80   DSQ
PG SN Starter Teamname Altersklasse AK t [min.]

Respekt und Anerkennung an alle !!!

AK SN Starter Teamname Altersklasse PG t [min.]
1 56 Armin Taube / Sandra Wiedebein Mix Team 1 Mix Team 13 07:13,6
2 62 Per Kleist / Martina Berger Kleist / Berger Mix Team 26 07:51,2
3 36 Jörg Schüttrumpf / Anja Riehn Team Hardegsen 1 Mix Team 56 09:17,7
4 18 Janin Horst-Klaschinski / Anne Helbig Neuköllner Mädels Mix Team 69 11:12,1
5 20 Niklas Böhmert / Katharina Przygoda Die alten Säcke Mix Team 73 14:43,1

AK SN Starter Teamname Altersklasse PG t [min.]
1 46 Klaus Mottl / Jürg Ehrhardt BF-LU Team 1 Oldies Ü80 4 06:12,2
2 44 Olaf Schmäu / Jörg Kappei Team Marzahn Oldies Ü80 8 06:31,1
3 48 Kai Krause / Martin Sell East-West Connection Oldies Ü80 12 07:03,3
4 51 Peer Schneider / Mike Weikamm TFA Team Berlin - Team 2 Oldies Ü80 18 07:21,6
5 74 Thomas Rohde-Seelbinder / Andreas Mond Berliner Mond mit Seele Oldies Ü80 23 07:39,4
6 19 Jan Irmschler / Guido Meseberg Hart & Härter Oldies Ü80 31 08:05,9
7 32 Axel Piel / Christian Bossig 5101 rescue express Oldies Ü80 35 08:13,6
8 77 Michael Schumacher / Ottmar Frey Bahlburg-Tower-Runners Oldies Ü80 53 09:09,7
9 1 Frieder Kircher / Reiner Erbsmehl Chefteam Oldies Ü80 55 09:16,6

AK SN Starter Teamname Altersklasse PG t [min.]
1 41 Joachim Posanz / Alexander Meyer TFA Team Göttingen Youngster u80 1 05:39,7
2 9 Ralf Glock / Tim Bratzler Bf Mannheim Youngster u80 2 05:47,6
3 42 Thomas Lemmler / Robert Penka unter 7 Youngster u80 3 06:06,4
4 45 Lukasz Mazurkiewicz / Tomasz Golebiewski BF Stettin Youngster u80 5 06:16,7
5 76 David Schulz / Torsten Bedemann Team Werkfeuerwehr Youngster u80 6 06:23,1
6 43 Robert Wronka / Pawel Slifirczyk BF Warschau Youngster u80 7 06:29,1
7 47 Björn Bärwalde / Björn Heise die Firefly's Youngster u80 9 06:42,5
8 59 Michael Burisch / Tobias Senkel FF Schönefeld Youngster u80 10 06:50,9
9 49 Andreas Stumpf / Matthias Kukorudz Bis zur Dritten !!! Youngster u80 11 06:52,1
10 57 Jens Klink / Martin Kleinwächter MV Dreamteam Youngster u80 14 07:13,9
11 26 Thomas Kuba / Constantin Genge SWAT-2 Youngster u80 15 07:14,5
12 58 Michael Albert / Carsten Schütte ... bis einem schlecht wird ... Youngster u80 16 07:15,1
13 17 André Herre / Matthias Lehmann FF 5320 Youngster u80 17 07:19,9
14 54 Steve Teichmeyer / Norman Rohrlack Die Klappspaten Youngster u80 19 07:25,8
15 16 Daniel Hardenberger / Michael Kritzner TFA Werneck Youngster u80 20 07:26,2
16 55 Axel Gai (Jun.) / Reimund Keysberg (Jun.) Phönix Brauck Youngster u80 21 07:34,6
17 78 Marc Seidel / Maik Schulz FF K Youngster u80 22 07:30,3
18 22 Ralph Kinhackl / Ralph Rauenbusch Die Ralph's Youngster u80 24 07:44,1
19 2 Ramón Arnold / Michael Ehmke TFA Team GEO Youngster u80 25 07:50,9
20 72 Axel Meyer / Mario Mirth Team Hardegsen 2 Youngster u80 27 07:53,1
21 80 Patrick Müller / Robert Viehöfer Firefighters Hellersdorf Youngster u80 28 07:53,4
22 33 Lutz Richter / Guido Krause Hausmeister + Co. Youngster u80 29 07:55,3
23 63 Sebastian Döhring / Jörg Hartmann TFA Team Berlin - Team 4 Youngster u80 30 08:04,0
24 35 Sebastian Schmidt / Jonas Gerlach Sprint Schnecken Youngster u80 32 08:10,0
25 69 Sebastian Liebs / Daniel Manke Die X-berg Jungs Youngster u80 33 08:10,6
26 7 Mathias Gärtner / Ronny Gess Die Treppendeppen Youngster u80 34 08:12,2
27 39 Dirk Wittstock / Torben Baumann Gipfelstürmer Youngster u80 36 08:18,1
28 37 Alex Schulz / Bruno Schwausch A-Team Youngster u80 37 08:23,4
29 11 Martin Kaczmarek / Christian David FF Vollstrahl 1310 Team 1 Youngster u80 38 08:24,8
30 10 Christian Graf / René Tafelski Die Jungen Wilden 1310 Team 3 Youngster u80 39 08:27,1
31 29 Moritz Müller / Florian Knof FF 5320 / 2 Youngster u80 40 08:27,5
32 68 Thorsten Janiszewski / David Herresbach BF Düsseldorf Youngster u80 41 08:27,8
33 66 Rico Walentin / Martin Kaufmann Feuerwehr Jüterbog Youngster u80 42 08:32,0
34 15 Sebastian Halsband / Christian Nienhaus Aufzug kann jeder Youngster u80 43 08:40,3
35 71 Henry Möller / Sören Glöker Florian 7 Youngster u80 44 08:43,3
36 64 Frank Kasatis / Sebastian Kasatis Die ERSTEN ..... ??? Youngster u80 45 08:46,0
37 14 Thorsten Janiszewski / Gerd Struck FF Erkrath LZ 3-1 Youngster u80 46 08:47,1
38 50 Slawomir Ciechanowicz / Piotr Wesolowski BF Dębno Youngster u80 47 08:48,7
39 27 Marc Lambatz / Dennis Ginschel Phönix Brauck 4 Youngster u80 48 08:49,6
40 79 Martin Teucher / Alexander Tittelbach TFA Team Berlin - Team 3 Youngster u80 49 08:51,0
41 31 Toni Nolde / ????? Phönix Brauck 3 Youngster u80 50 08:54,2
42 60 Alexander Brandt / Richard Hantsche Hochhausjäger 6310 Youngster u80 51 08:58,6
43 75 Sven Schirmer / Felix Roop Die zwei fantastischen Drei !!! Youngster u80 52 09:01,6
44 34 Johannes Robers / Carlo Schepers Team Ikarus Youngster u80 54 09:16,2
45 73 Björn Teichmann / Michael Rößler Firefighter's from Hell Youngster u80 57 09:21,6
46 21 Marko John / Jens-Uwe Müller The Watermans Youngster u80 58 09:27,7
47 3 Marco Berenz / Michael Böse Michi & Ecki Youngster u80 59 09:29,7
47 67 Robert Köhler / Martin Hilpert Atemnot 1 Youngster u80 59 09:29,7
49 28 Philipp Lange / Ron Grothe SWAT-1 Youngster u80 61 09:32,0
50 23 Andy Kisser / Guido Sönchen FF Erkrath LZ3-2 Youngster u80 62 09:50,3
51 8 Thomas Gerlach / Michael Gierke Südharzfighters Youngster u80 63 09:52,0
52 25 Thorsten Krause / Nils Klein Weißenthurmer Firefighters Youngster u80 64 09:59,1
53 24 Bejamin Kloß / Daniel Schremmer FFFhain Youngster u80 65 10:05,2
54 38 Jonas Winkler / Christian Richter FF Stahnsdorf 1 Youngster u80 66 10:13,2
55 6 Udo Droeger / Melvin Wollau Phönix Brauck 2 Youngster u80 67 10:20,3
56 4 Ulli Boldt / Marcus Feld Amt Schenkenländchen 1 Youngster u80 68 11:09,9
57 65 Martin Werner / Dirk Macher Neuköllner Jungs Youngster u80 70 11:45,4
58 30 Enrico Nebel / Stephan Paepke Freiwillige Feuerwehr Jüterbog Youngster u80 71 12:02,3
59 12 Sebastian Puls / Ingo Triebsch Die ElektroBlitze 1310 Team 2 Youngster u80 72 13:35,4
  13 Kevin Rhinow / Jan Grams unter 10 Youngster u80   DSQ
  40 Oliver Schulz / Christian Oslislok TFA Team Berlin - Team 1 Youngster u80   DSQ
AK SN Starter Teamname Altersklasse PG t [min.]



Ergebnisse auch in: Startschuss Berlin − Sky Run 2009

TFA Team Logo