Kontakt     |     Impressum


Berlin Firefighter Stairrun

Berlin Firefighter Stairrun
7. Stairrun - 06. Mai 2017 am Alexanderplatz / Hotel Park Inn
Ergebnisse 7. Berlin Firefighter Stairrun

Berliner Firefighter Combat Challenge

Alle Info's unter fcc-germany.de !!!

  Ergebnisse 2008

Rang Startnr Name 1 Name 2 Verein/Ort Altersklasse Rang AK Ziel Zeit
1 1040 Schulz, Oliver Christian Oslislok TFA Team Berlin 1 Youngsters U80 1 05:58,2
2 1034 Posanz, Joachim Alexander  Meyer Jugendfeuerwehr 2 Youngsters U80 2 06:03,7
3 1028 Lemmler, Thomas Robert Penka unter 7 Youngsters U80 3 06:03,7
4 1035 Koziol, Grzegorz Andrzej Plazuk BF Warschau Youngsters U80 4 06:11,0
5 1059 Semerad, Jan Jindrich Maruska Frydlant 3 Youngsters U80 5 06:22,6
6 1037 Weikamm, Mike Marek Röhl TFA Team Berlin 2 Youngsters U80 6 06:24,3
7 1033 Hartmann, Marcus Alexander  Ruppert Jugendfeuerwehr 1 Youngsters U80 7 06:30,4
8 1019 Schmäu, Olaf Thomas Körber Die Marzahner Oldies Ü80 1 06:38,5
9 1032 Kocon, Pawel Marek Kaminski BF Stettin Youngsters U80 8 06:39,9
10 1038 Mottl, Klaus Kai Thomas Lelle BF-LU Team 1 Youngsters U80 9 06:42,3
11 1009 Bärwalde, Björn Björn Heise die Firefly's Youngsters U80 10 06:46,4
12 1023 Krause, Kai Martin Sell East -West Connection Youngsters U80 11 07:03,2
13 1031 Blut, Ingo Tino Töpfer Die Schattenspender Youngsters U80 12 07:08,6
14 1025 Kukorudz, Matthias Andreas Stumpf Bis zur 3. Stufe Youngsters U80 13 07:10,5
15 1080 Schneider, Peer Jörg Kappei TFA Team Berlin 3 Oldies Ü80 2 07:15,3
16 1010 Löscher, Ronny Jürg Ehrhardt BF-LU Team 2 Youngsters U80 14 07:15,5
17 1003 Hampel, Dominik Bastian Fiolka Rookies MG Youngsters U80 15 07:22,0
18 1006 Neubauer, Heiko Sascha Melcher Wache 25, Team 3 Youngsters U80 16 07:25,2
19 1015 Ludwig, Olov Olliver Deinzer ...bis einer Heult... Oldies Ü80 3 07:28,4
20 1078 Teichmeyer, Steve Benjamin Mozuch Die Klappspaten Youngsters U80 17 07:33,2
21 1004 Albert, Thomas Ralf Hensel Nordlichter Oldies Ü80 4 07:35,0
22 1005 Melcher, Sascha Heiko Neubauer Wache 25, Team 4 Youngsters U80 18 07:35,5
23 1007 Mencke, Simon Patrick Scholz Wache 25, Team 2 Youngsters U80 19 07:35,6
24 1077 Keysberg, Reimund Axel Gai Phönix Brauck 45 Youngsters U80 20 07:37,3
25 1030 Taube, Armin Sandra Wiedenbein TFA Mixed MGBS Mix 1 07:40,1
26 1022 Klink, Jens Martin Kleinwächter M/V Dreamteam Youngsters U80 21 07:41,4
27 1072 Kühne, Philipp Lukas Jantzer FFF Team 3 Youngsters U80 22 07:42,0
28 1027 Ziaja, Thomas (Opa) Stefan  Hamel Die Oldies Oldies Ü80 5 07:48,0
29 1048 Senkel, Tobias Andy Rössler FF Schönefeld Youngsters U80 23 07:53,4
30 1021 Scheike, Stefan Thomas Brauer SEK 6310 Youngsters U80 24 08:02,4
31 1026 Schmidt, Martin Martin Lehmann Wir aus KW Youngsters U80 25 08:04,0
32 1049 Wendt, Hendrik Philipp Fischer Die Probie's Youngsters U80 26 08:04,6
33 1013 Merunka, Petr Stanislav  Socha Frýdlant 2 Youngsters U80 27 08:12,5
34 1017 Brandt, Alexander Richard Hantsche Hochhausjäger 6310 Youngsters U80 28 08:16,5
35 1076 Molis, Christian Dennis Hans FFF Team 1 Youngsters U80 29 08:20,3
36 1024 Radak, Daniel Torsten Heck Die jungen Alten Youngsters U80 30 08:23,9
37 1011 Ziaja, David Carsten Schütte Die Marder Youngsters U80 31 08:26,1
38 1066 Samardzic, Sasa Steffen Wieme FFF Team 4 Youngsters U80 32 08:28,4
39 1074 Hans, Michael Florian Rainau FFF Team 2 Youngsters U80 33 08:34,0
40 1071 Geiger, Gregor Norman Rohrlack Vier Fäuste für ein Halleluja Youngsters U80 34 08:35,1
41 1016 Viehöfer, Robert Sven Volkmann Fire Dept. 6201 Youngsters U80 35 08:36,4
42 1062 Engstermann, Matthias Ingo Böhme Amt Schenkenländchen 2 Youngsters U80 36 08:37,0
43 1051 Berger, Martina Peer Kleist Chefteam 2 Mix 2 08:44,9
44 1029 Fechner, Stefan Sebastian Döhring TFA Team Berlin 4 Youngsters U80 37 08:51,4
45 1075 Albert, Michael Michael Kemming Team Berlin-Erfurt Youngsters U80 38 08:52,1
46 1058 Hennig, Nico Max Dieu Amt Schenkenländchen 4 Youngsters U80 39 08:52,2
47 1067 Kasatis, Frank Sebastian Kasatis Kilimandscharo Youngsters U80 40 08:52,3
48 1057 Kaufmann, Martin Rico Walentin Feuerwehr Jüterbog Youngsters U80 41 08:59,9
49 1036 Will, Stephan Robert Köhler FF Stahnsdorf Youngsters U80 42 09:00,9
50 1046 Brettschneider, Paul Kevin Wilke Extrawurst Youngsters U80 43 09:01,1
51 1061 Otto, Michael Jörg Kaplan FF Zernsdorf Youngsters U80 44 09:02,6
52 1001 Kunzmann, Holger Thomas Barzen Skyruner Düsseldorf Youngsters U80 45 09:05,8
53 1012 Stürmer, Alex Marco Leuthäuser FF Marzahn Youngsters U80 46 09:10,4
54 1069 Lambatz, Dennis Marcel Pastewski Phönix Brauck 45/2 Youngsters U80 47 09:13,7
55 1073 David, Christian Martin Kaczmarek FF VollStrahl 1310 Youngsters U80 48 09:30,0
56 1002 Riehn, Anja Jörg Schüttrumpf Team FF Hardegsen Mix 3 09:31,1
57 1045 Gerlach, Thomas Stefan  Eggert Südharzfighters Youngsters U80 49 09:33,8
58 1020 Möller, Henry Sascha Beckel Florian 7 Youngsters U80 50 09:34,8
59 1063 Pardeike, Uwe Thomas Preß FF Waltersdorf Youngsters U80 51 09:39,5
60 1055 Frey, Ottmar Michael Schumacher Bahlburg-Tower-Runners Oldies Ü80 6 09:46,8
61 1054 Kircher, Frieder Reiner Erbsmehl Chefteam 1 Oldies Ü80 7 09:52,3
62 1018 Müller, Patrick André Grams Firefighters 6201 Youngsters U80 52 10:19,4
63 1052 Schremmer, Daniel Benjamin Kloß LAH 1201 Youngsters U80 53 10:22,9
64 1053 Seipelt, Martin Martin Steinert Die 2 lustigen 3 Youngsters U80 54 11:11,2
65 1050 Görgens, David Tobias Karow A - Team FF Hellersdorf Youngsters U80 55 11:17,4
66 1044 Werner, Martin Michael Winkler 15 und Piti Youngsters U80 56 11:23,3
67 1060 Thiele, Ronny Ulli Boldt Amt Schenkenländchen Team 3 Youngsters U80 57 11:25,3
68 1042 Isensee, Jens Maik Schulz Firefighters 6230 Youngsters U80 58 11:28,4
69 1068 Hessel, Klaus Kevin Liebheit Pinky und Der Brain Youngsters U80 59 11:37,2
70 1056 Bauer, Patrick Marcus Witt Amt Schenkenländchen 5 Youngsters U80 60 12:16,3
71 1014 ?alamon, Jan Oto Pavlík Frýdlant 1 Youngsters U80 61 06:53,4