Kontakt     |     Impressum


Berlin Firefighter Stairrun

Berlin Firefighter Stairrun
7. Stairrun - 06. Mai 2017 am Alexanderplatz / Hotel Park Inn
Ergebnisse 7. Berlin Firefighter Stairrun

Berliner Firefighter Combat Challenge

Alle Info's unter fcc-germany.de !!!

  Ergebnisse 2007

Pos Start Nr. Name und Vorname Team AK Ziel Zeit Abstand
1 1010 Oslislok, Christian; Schulz Oliver TFA Team Berlin 1 U80 6:01.91
2 1025 Weikamm, Mike ; Röhl, Marek TFA Team Berlin 2 U80 6:37.02 35.11
3 1009 Mottl, Klaus ; Lelle, Kai Die Roten Wölfe U80 6:51.38 49.47
4 1032 Fleischer, Stephan ; Pranzner, Andreas Bergradsportfreunde 1 Ü80 7:07.57 1:05.66
5 1013 Sell, Martin ; Dworacek, Falk Feuerwache schöneberg U80 7:12.06 1:10.15
6 1006 Hamel, Stefan; Ziaja, Thomas The Oldies Ü80 7:13.44 1:11.53
7 1047 Billmann, Marcel ; Töpfer, Tino Die Schattenspennder U80 7:17.61 1:15.70
8 1034 Schneiders, Helmut ; Taube, Armin TFA Team BF Mönchengladbach Ü80 7:19.35 1:17.44
9 1041 Quandt, Philipp; Stefan Fechner Team Heinersdorf U80 7:21.35 1:19.44
10 1039 Busulat, Swen ; Glieneke, Thomas Tom & Swen U80 7:26.76 1:24.85
11 1048 Lemmler, Thomas ; Schmidt, Martin Kwer wollen´s wissen U80 7:39.33 1:37.42
12 1026 Schneider, Peer ; Kappei, Jörg TFA Team Berlin 3 Ü80 7:40.83 1:38.92
13 1038 Stumpf, Andreas ; Kukorudz, Matthias Bis zum Dritten U80 7:45.18 1:43.27
14 1031 Golüke, Gregor ; Nieger, Birger Die flinken Sprinter U80 7:48.71 1:46.80
15 1007 Brincken, Nils von; Breyer, Christian Team FF Wiesbaden-Dotzheim U80 7:48.80 1:46.89
16 1035 Heck, Torsten ; Radak, Daniel SE AF 1161 U80 7:53.98 1:52.07
17 1022 Rohde, Thomas ; Kleinert, Gabriel Yamasu U80 7:59.18 1:57.27
18 1011 Klink, Jens; Kleinwächter, Martin M/V Dreamteam U80 8:03.61 2:01.70
19 1005 Scheike, Stefan; Brauer, Thomas SEK 6310 U80 8:04.55 2:02.64
20 1042 Kulze, Christian ; Anzengruber, Matthias Berliner Feuerwehr SE AF U80 8:06.44 2:04.53
21 1003 Gärtner, Matthias; Gess, Ronny Treppendeppen U80 8:10.53 2:08.62
22 1046 Krause, Guido ; Richter, Lutz Suarezer U80 8:11.51 2:09.60
23 1037 Möller, Henry ; Gölket, Sören Florian 7 U80 8:30.92 2:29.01
24 1040 Kasatis, Frank Rangnitt, Stephan Skyrunners U80 8:33.68 2:31.77
25 1033 Herre, André ; Lehmann, Matthias FF 5320 U80 8:40.49 2:38.58
26 1014 Grams, André ; Müller, Patrick Firefighter´s 6201 U80 8:41.69 2:39.78
27 1020 Geiger, Gregor ; Rohlack, Normann Zwei treffen sich U80 8:41.85 2:39.94
28 1019 Liebs, Sebastian ; Heise, Björn The Gladiators U80 8:44.23 2:42.32
29 1049 Köhler, Robert , Will, Stefan FF Stansdorf U80 8:49.42 2:47.51
30 1002 Brandt, Alexander; Hantsche, Richard FF 6310 U80 8:50.31 2:48.40
31 1036 Rudloff, Sven ; Knof, Florian FF 5320/2 U80 8:54.00 2:52.09
32 1028 Leuthäuser, Marco ; Stürmer, Alexander U80 8:54.92 2:53.01
33 1044 David, Christian ; Schirmer, Sven Das Aquqteam -Flipper&Boje U80 9:10.27 3:08.36
34 1016 Wiemann, Steffen ; Franz, Tobias FF 5320-4 U80 9:23.91 3:22.00
35 1030 Bauer, Patrick ; Pfeiffer, Christopher Amt Schenkenländchen U80 9:27.08 3:25.17
36 1023 Ellinghaus, Martin ; Albrecht, Thomas FF Buch U80 9:31.05 3:29.14
37 1043 Kircher, Frieder ; Erbsmehl, Reiner Das Führungsteam Ü80 9:32.06 3:30.15
38 1017 Adler, Brigitte ; Schmäu, Olaf TFA Team Berlin 5 Mix U80 9:39.16 3:37.25
39 1012 Ignaszewski, Bastian; Eklund, Jörn-Sven FF 5320-2 U80 10:21.09 4:19.18
40 1029 Schneider, Mandy ; Ludwig Olaf U80 11:32.46 5:30.55
41 1001 Schulze, Isabelle; Pardeike, Uwe FF Waltersdorf 1 U80 11:56.13 5:54.22
42 1015 Isensee, Jens ; Gierke, Michael Fire 6 2 0 1 U80 12:19.09 6:17.18
43 1018 Werner, Martin ; Winkler, Michael 15 und Piti U80 12:36.64 6:34.73
44 1024 Rhino, Kevin ; Grams, Jan ff Miersdorf U80 13:14.05 7:12.14
45 1008 Preß, Thomas; Pollesche, Mandy FF Waltersdorf U80 25:20.67 19:18.76
Ausgesch.
1027 Döhring, Sebastian ; Fechner, Stefan TFA Team Berlin 4 U80
1045 Scholz, Sven ; Liebheit, Kevin Die Letzten U80